короткие рецензии

 

Кот (Kedi) 2016, режиссер Джейда Торун По ту сторону надежды (Toivon tuolla puolen) 2017, режиссер Аки Каурисмяки Стефан Цвейг (Stefan Zweig: Farewell to Europe) Мария Шрадер      
Национальная галерея (National Gallery) режиссер Фредерик Вайсман Сьераневада (Sieranevada) режиссер Кристи Пую Записки о слепоте (Notes on Blindness) режиссер Питер Миддлтон Шевалье (Chevalier) режиссер Афина Рахель Цангари Айрис (Iris) режиссер Альберт Мэйслес Почетный гражданин (El ciudadano ilustre) 2015, Гастон Дюпра и Мариано Кон
Музейные часы (Museum Hours) режиссер Джем Коэн Натюрморт (Still Life) режиссер Уберто Пазолини 20000 days on earth Только самое необходимое (The Overnighters) режиссер Джесси Мосс Илоило (Ilo Ilo) режиссер Энтони Чен Биг-Сюр (Big Sur) режиссер Майкл Полиш
В поисках Вивиан Майер (Finding Vivian Maier) Джон Малуф и Чарли Сискел Кутерьма (Topsy-Turvy) режиссер Майк Ли Выставка (Exhibition) режиссер Джоэнна Хогг Бобби Фишер против всего мира (Bobby Fischer Against the World) режиссер Лиз Гарбус Старая радость (Old Joy) режиссер Келли Райхардт Патти Смит: Мечта о жизни (Patti Smith: Dream of Life) режиссер Стивен Себринг
Правдивые истории (True Stories) режиссер Дэвид Бирн Мы здесь были (We Were Here) режиссер Дэвид Вайсман Мачеха Саманишвили (режиссер Эльдар Шенгелая) Дни когда меня не существует (Les jours où je n'existe pas) Жан-Шарль Фетусси Два дня, одна ночь (Deux jours, une nuit) братья Дарденн Это не фильм (In film nist) Джафар Панахи
Ваджда (Wadjda) режиссер Хайфа Аль-Мансор Летнее время (L'heure d'été) режиссер Оливье Ассайас Истории, которые мы рассказываем (Stories We Tell) Сара Полли Художник Герхард Рихтер (Gerhard Richter - Painting) режиссер Коринна Бельц Причуды одной блондинки (Singularidades de uma Rapariga Loura) режиссер Мануэл ди Оливейра Через Вселенную (Across the Universe) режиссер Джули Тэймор
TPB AFK: The Pirate Bay Away from Keyboard (режиссер Саймон Клозе) Игровая комната (The Playroom) режиссер Джулия Дайер В поисках Сахарного Человека (Searching for Sugar Man) режиссер Малик Бенджеллуль Charles Bradley: Soul of America (Poull Brien) Я – это любовь (Io sono l'amore) режиссер Лука Гуаданьино Чудо (Kiseki) режиссер Хирокадзу Корээда
Каждый день (Everyday) режиссер Майкл Уинтерботтом Путешествие (The Trip) режиссер Майкл Уинтерботтом Небо и земля (Higher Ground) режиссер Вера Фармига Безопасность не гарантируется (Safety Not Guaranteed) Колин Треворроу В двух шагах от славы (Twenty Feet from Stardom) режисер Морган Невилл Развод Надера и Симин (Jodaeiye Nader az Simin) Асгара Фархади
Высокие надежды (High Hopes) режиссер Майк Ли Молодой лейтенант (Le petit lieutenant) Ксавье Бовуа Вуди Аллен: Документальный фильм (Woody Allen, a Documentary) 35 стопок рома (35 rhums) режиссер Клер Дени Наброски Фрэнка Гэри (Sketches of Frank Gehry) режиссер Сидни Поллак Грузовик (Camion) режиссер Рафаэль Уэлле
Любовь (Amour) режиссер Михаэль Ханеке Человек с поезда (L'homme du train) Патрис Леконт Гринберг (Greenberg) режиссер Ноа Баумбах Сестра (L'enfant d'en haut) режиссер Урсула Мейер Ливерпуль (Liverpool) режиссер Мэнон Бриан На краю рая (Auf der anderen Seite) режиссер Фатих Акин
           

 

 

 

   kino-mimino 

   kopimi

 

Обсуждение фильмов в программе "Раскадровка"

В тени (Under the Shadow) режиссер Бабак Анвари
Патерсон (Paterson) режиссер Джим Джармуш
Сьераневада (Sieranevada) режиссер Кристи Пую
Тони Эрдманн (Toni Erdmann) режиссер Марен Аде
Анимированная жизнь (Life, Animated) режиссер Роджер Росс Уильямс
Машина времени Сэма Клемке (Sam Klemke's Time Machine) режиссер Мэттью Бэйт
Мачеха Саманишвили (Эльдар Шенгелая)
Помнить (Remember) режиссер Атом Эгоян
Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption) режиссер Фрэнк Дарабонт
Ночные движения (Night Moves) режиссер Келли Райхардт
Лурд (Lourdes) режиссер Джессика Хауснер
Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына (режиссер Андрей Кончаловский)
Всё ещё Элис (Still Alice) режиссеры Уэстмоленд и Глацер
Соль Земли (The Salt of the Earth) режиссер Вим Вендерс
Стрингер (Nightcrawler) режиссер Дэн Гилрой
Под электрическими облаками (режиссер Алексей Герман мл.)
Мечты Дзиро о суши (Jiro Dreams of Sushi) режиссер Дэвид Гелб
Остановившаяся жизнь (Still Life) Уберто Пазолини
Безмолвный свет (Stellet Licht) режиссер Карлос Рейгадас
Сломленные (Broken) режиссер Руфус Норрис
Ланчбокс (Dabba) режиссер Ритеш Батра
Голгофа (Calvary) режиссер Джон Майкл МакДона
Станция
Короткий срок 12 (Short Term 12) режиссер Дестин Креттон
Лего. Фильм (The Lego Movie) режиссеры Фил Лорд и Кристофер Миллер
Кровный брат (Blood Brother) режиссер Стив Хувер
Великая красота (La grande bellezza) режиссер Паоло Соррентино
Трудно быть Богом (режиссер Алексей Герман)
Небраска (Nebraska) режиссер Александр Пэйн
Похороните меня заживо (Get Low) режиссер Аарон Шнайдер
Истории, которые мы рассказываем (Stories We Tell) режиссер Сара Полли
Место под соснами (The Place Beyond the Pines) режиссер Дерек Сиенфрэнс
Вся президентская рать (All the President's Men) режиссер Алан Пакула